четверг, 3 мая 2012 г.

Попугай назвал милиции свой домашний адрес



В Японии семейный попугайчик, который несколько дней назад улетел от собственной хозяйки и потерялся, возвратился домой после того как лично назвал милиции собственный домашний адрес. Птица "убежала" из здания ранним утром в воскресенье, 29 апреля, и воссоединилась с законной обладательницей в среду, 2 мая. Происшествие случился в Сагамихаре, к западу от Токио.

В милиции сообщили, что в участок птицу принес гость одного из районных отелей - он познакомился с попугаем, когда тот уселся ему на плечо. Гость отеля принял решение, что птица наверное принадлежит кому-то, и отнес ее в отделение милиции. Работники правоохранительных органов взяли на себя заботу о попугае и начали поиски его владельцев. 

Во вторник, 1 мая, птица освоилась и стала общаться. Она рассказала полицейским название мегаполиса, в каком живет, регион, улицу и номер здания. Изумленные работники милиции направились с попугаем по названному им адресу. Оказалось, что по адресу обитает хозяйка птицы, 64-летняя японка.

В разговоре с милицией дама сообщила, что купила попугая в зоомагазине 2 года назад. Тогда ее воспитанник уже успел осуществить 1 побег из здания. После того как он вернулся домой, хозяйка приняла решение обучить его произносить свой адрес, чтоб в случае повторного побега он мог бы сказать его милиции. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий