среда, 23 ноября 2011 г.

Красиво жить не запретишь, или Баловни судьбы


Однако пока у Штатов, помимо одежных брендов, имеется и полный эксклюзив на необычные luxury-услуги для до­машних питомцев.


   В Лос-Анджелесе специально для животных успешно функ­ционирует салон уровня сверхпремиум Los Angeles dog spa. Двери для любой собачки или кошечки, хозяева кото­рой готовы расстаться с солидной суммой, в этом spa-сало­не открыты лишь теоретически. Владельцы заведения, заботясь о престиже, предпочитают самостоятельно выби­рать себе клиентов. Такой ход играет на руку обеим сторо­нам: клиенты получают доступ к особенным услугам, а владельцы - кроме громкого звездного статуса, гарантию постоянного дохода. Для пущего эффекта в салоне действу­ет правило, согласно которому владельцы животных долж­ны неукоснительно соблюдать принцип регулярности всех услуг, иначе они рискуют попасть в черный список.

   Ночная жизнь и изысканные вечеринки являются неотъ­емлемой частью светской жизни. Поэтому в Лос- Анджелесе имеется, пока единственный в мире, ночной клуб для собак и их хозяев SkyBark («Небесный лай»). В клуб ведет красная «ковровая» дорожка из живой травы. Сам же клуб расположен на крыше здания, с которой от­крывается роскошный вид на центр города. Внутри заве­дения животные могут чувствовать себя полноправными хозяевами, сидя на диванах и креслах предназначенных именно для них. Здесь собачек ждут изысканные блюда и живая музыка. Также предусмотрен отдельный бар, в ме­ню которого включены даже такие деликатесы, как моро­женое, созданное специально для животных. Но главное - здесь есть не одна, а две танцевальные площадки, одна из которых предназначена для собак, а другая для их хозяев. Наши любимцы достойны самого лучшего, поэтому для них устраиваются настоящие свадебные церемонии с ритуала­ми, угощеньями и музыкой. Стоимость подобного мероп­риятия достигает 30 000 долларов, разумеется, эта цифра не включает в себя свадебные наряды, которые приобрета­ются в специальных магазинах высокой собачьей моды.

   Для наших любимцев существуют даже курсы йоги под названием Doga, которые, по словам организаторов, по­могают животным обрести духовное просветление.

   В городе Висбаден, недалеко от Франкфурта-на-Майне, работает пекарня для собак. За местными мюсли, биск­витами, мясными пирогами и другими лакомствами, приготовленными по особому рецепту специально для животных, съезжаются из многих городов.

   В мире существует ряд компаний, разливающих специ­альную воду для собак. В частности, компания Cott Corp. из Флориды выпускает бутилированную воду Fortifido, обогащенную витаминами. Считается, что содержащиеся в составе воды компоненты содействуют здоровому со­стоянию костей, кожи и зубов, а также свежему дыханию домашних собак. А компания K9 Water Co предлагает для собак такой ассортимент воды: «Вода из лужи», «Вода из шланга», «Вода из канавы», а также традиционные арома­ты - воду со вкусом бекона, курицы, печени и т. п. Еще одна известная американская компания Century Foods ввела новую линию бутилированной воды для собак. Выпущены три уникальные формулы: для щенков, для обеспечения здорового старения домашних животных и для активных собак, которые находятся в самом расцвете сил. Вода проходит уникальный тройной уровень филь­трации, затем насыщается питательными веществами и микроэлементами, а также специфическими вкусовыми добавками, которые так любимы животными.

Кроме питьевой воды, для собак предлагается широкий выбор парфюмированной. Ароматы для животных от Mungo&Maud, Pepper & Tanky и Les Poochs настолько ве­ликолепны, что абсолютно не уступают «человеческим»! Точно так же они выпускаются в изящных флаконах и упакованы в красивые коробочки.

Известная итальянская фирма Magniflex, специализирую­щаяся на выпуске эксклюзивных матрацев, позаботилась о спальном месте любимцев. Компания запустила производс­тво высококачественных подстилок для собак. Кстати, на это руководство компании решилось после того, как один крупный российский бизнесмен заказал у компании матрац для своего питомца. Стоимость такой «кроватки» составит около 3 тысяч долларов, в зависимости от размера изделия. Не обошли стороной вопрос внимания к животным своих постояльцев и гостиницы. Существует отдельный крите­рий отелей, так называемые Pet-friendly hotels, где посто­янно предлагают все новые и новые виды услуг для кли­ентов с животными. Так, например, отели линейки Ritz- Carlton расширили ассортимент услуг, предоставляемых собакам постояльцев. Тем, кто и на отдыхе не расстается со своим четвероногим другом, придется заплатить за его пребывание в отеле дополнительную сумму, от 125 долла­ров. При оплате соблюдаются все формальности, сопро­вождающие поселение человека. За указанную плату для любимца предусмотрен персональный массаж, маникюр, фотография на память и прочие услуги, в частности, чте­ние специальных книг, развивающие игры, всевозмож­ные прогулки. Лучшими Pet-friendly отелями на сегодня признаны отель Las Ventanas al Paraiso на побережье Кабо Реаль, Курорт One & Only Palmilla, Mandarin Oriental Riviera Maya, курорт-отель Esperanza Resort в Мексике, Отель The Peninsula Chicago в Чикаго, США, отель Lapa Palace в Лиссабоне (Португалия) и гостиница The Regent Berlin в Берлине (Германия). А недавно в Нидерландах голландская туристическая компания D-reizen открыла отель для домашних рыбок!

   Все туристы, которые отправляются в поездку от D-reizen, могут оставить своих рыбок в этой «гостинице», которая расположена в аэропорту Амстердама.

Хозяевам питомцев не стоит волноваться - за ними будет осуществляться постоянный профессиональный уход. Кроме того, в случае необходимости у каждой рыбки бу­дет свой собственный номер-аквариум.

   Широко популярны и специальные пляжи для животных. Самыми известными являются пляжи Калифорнии - Кармел и Коронадо, где проводится знаменитый чемпио­нат по собачьему серфингу (Loews SurfDog Competition). Во Флориде пользуется большой популярностью собачий пляж в Бонита Спрингз. В Чикаго - пляж Монтрозе. Здесь даже берег для собак и людей оборудован специальными пандусами, облегчающими питомцам вход и выход из воды. Совсем недавно пляж для животных Bau Beach поя­вился и на берегу Тибра в Риме. Здесь, в окружении зеле­ных деревьев и газонов, был построен специальный, глу­биной 50 сантиметров бассейн для собак.

Как видите, тема роскошного образа жизни домашних питомцев практически бесконечна, и это только начало! Ведь недавно впервые в истории высшее учебное заведение (Северный университет Огайо, США) наградило дипломом бакалавра золотистого ретривера по кличке Зиике. В пла­нах новой индустрии - производство элитных автомоби­лей, оборудованных с учетом предпочтений домашних жи­вотных во время автопрогулки. В Москве уже поступили заявки на постройку жилья с отдельным помещением для купания животных. Ювелиры все чаще получают заказы на создание двойных украшений: для человека и точь-в-точь такого же, но миниатюрного - для животного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий