понедельник, 15 апреля 2013 г.

Британские собаководы жалуются на ограничение прав собак

 
      Современное общество превращает собак из верных друзей каждого человека в источник всеобщего раздражения, заявили британские собаководы.
    
     Именно на властях лежит вина за это. Они всеми силами ограничивают владельцев собак и их питомцев, при этом всячески контролируют, считают члены клуба объединения собаководов Кеннел-клуба.
 
     В разных частях Великобритании установлены всевозможные правила, указывают представители клуба.  К примеру, животным запрещается появляться на пляжах, в парках и в других общественных местах.  Кроме этого, собак обязательно предписывают выгуливать на поводках. Нарушителей этих правил могут оштрафовать до 1000 фунтов стерлингов.
 
     «На данный момент в нашей культуре собаки рассматриваются как источник пользы и  радости - заявила пресс-секретарь Кеннел-клуба Каролин Киско – Собак теперь чаще оставляют дома,  а общественное мнение против собак все больше настроено».
 
   Она также отметила, что от таких жестких правил страдают законопослушные собаководы, против которых данные мери и направлены, а не безответственные владельцы. 

     В  феврале 2013 года правительство подготовило в Закон о благополучии животных поправки.  Они предписывают всем собакам имплантировать микрочипы для отслеживания их местонахождения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий