среда, 5 декабря 2012 г.

Детям нельзя целовать своих питомцев-грызунов

        Врачи категорически запрещают любителям мышей целовать своих питомцев. Как показала статистика, непосредственно мыши могут стать предпосылкой многих болезней как детей, так и взрослых.

        Специалисты поднимают тревогу, достаточно много грустных случаев за последнее время, разносчиками болезней в каждом из которых выявлен грызун (хомячок, мышь, крыса).

      Совершенно не так давно был очередной случай с 26-летней аделаидкой. Девушке довелось несколько недель провести в больнице, чтобы вылечиться от инфекции, которой она заразилась в виду крысиного укуса. Заболела девушка лихорадкой от домашнего питомца, которого хотела поцеловать.

       Ученые рекомендуют после любого контакта с мышами вне зависимости являются животные домашними или нет, кропотливо вымывать руки и все части тела, контактировавшие с мехом грызуна.

      Повышенное внимание следует уделять детям, которые поиграв с животным, тут же несут руки в рот. Не считая того в особенности бдительными должны быть торговцы зоомагазинов и магазинов, продающих корм для мышей. Такая болезнь, как лихорадка, разносчиками которой являются непосредственно мыши и крысы, передается при любом контакте с животным - через проглаживание или слюну.

       Осторожными следует быть не только лишь с мышами и крысами, но так же с морскими свинками и хомяками, которые относятся к отряду мышей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий