понедельник, 2 апреля 2012 г.

Австрийские передвижные клиники для бездомных животных



У здания Минприроды для ознакомления были представлены 3 мобильные клиники для вакцинации и стерилизации собак, 1 мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей, а также 7 автомобилей для транспортировки животных. 

В пятницу из Австрии прибыли 11 автомобилей, предназначенных для оказания помощи бездомным животным. 

Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды, отметив, что министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский ознакомился с этой спецтехникой, прибывшей в Украину в рамках реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией "Четыре лапы". 

- Со стороны Минприроды будет оказываться максимальная организационная поддержка для реализации нашего совместного проекта, - сообщил министр. 

Спецтехника будет базироваться в городах проведения футбольного Евро-2012, но фактически будет использоваться на всей территории Украины. В частности, одна мобильная клиника для бездомных собак от здания Минприроды сразу отправляется в Запорожье, говорится в сообщении, передает УНИАН. 

Мобильная амбулатория для медицинской помощи и перевозки медведей будет базироваться на территории национального природного парка "Синевир" (Закарпатская область), в Центре реабилитации медведей. От здания Минприроды мобильная амбулатория отправится в Хмельницкую область, чтобы перевезти больного медведя из частного цирка в Центр реабилитации. 

В рамках реализации меморандума между Минприроды и международной благотворительной организацией "Четыре лапы" планируется приезд 120 специалистов из 11 стран мира, которые будут работать совместно с украинскими ветеринарами. Они будут осуществлять стерилизацию и вакцинацию, оказывать животным медицинскую помощь, подчеркнули в Минприроды. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий