среда, 21 марта 2012 г.

Вопросы и проблемы связанные с контролем популяции животных.


     Животные в наших сообществах содержатся как животные компаньоны, на привязях, на приусадебных участках, и даже в квартирах на диванах. Но они так же свободно бродяжничают, беспокоят жителей, наносят ущерб собственности, становятся причиной несчастных случаев.
Они голодают, питаются отбросами, становятся распространителями болезней. И все они делят общество на тех кто любит животных и на тех кто относится к ним безразлично или даже жестоко. В целях безопасности, охраны здоровья и благосостояния общества, необходимо, чтобы местные органы власти обеспечили управление популяцией этих животных. Именно городские и Республиканское правительства должны разработать такие механизмы защиты граждан и животных. Программа управления животными должна отвечать следующим критериям: подготовить и принять необходимый пакет законов, спасать пострадавших животных, гуманным методом снижать численность животных ежедневно поступающих в приюты которые неизлечимы или не подлежат передаче новым владельцам, осуществлять лицензирование собак и кошек, обеспечить доступную программу по стерилизации позволяющую всем владельцам стерилизовать их животных. И наконец эффективная программа управления животными должна предупреждать будущие проблемы путем образования общественности.

     Программа контроля за животными должна быть в любом городе или районе. Одним из условий успешности программа должна иметь достаточно устойчивое финансирование и реализовываться компетентным, профессиональным штатом сотрудников. Перенаселенность домашних животных – наиболее серьезная проблема с которой сталкиваются приюты и органы контроля за животными на сегодня. Почему же существует эта проблема? Причина, корень проблемы – владельцы домашних животных, их неспособность брать ответственность за их животных. Наибольшим успехом пользуются программы объединяющие три компонента: законодательство, образование и стерилизацию (ЗОС). Приюты для животных, как общественные так и частные, которые следуют этой формуле, сообщают о существенных уменьшениях количества бездомных животных в их местности, уже через несколько лет действия таких программ. В числе обычных элементов таких программ, используемых такими организациями: положения, которые включают в себя строгое лицензирование животных, доступная стерилизационная клиника ( или другое доступная программа по стерилизации), принудительная стерилизация всех животных поступающих в приюты, и программа общественного образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий